Rudolf Pöpl
(Wien 1861 geb., hier bis 1902tätig, Schüler der Wiener Akademie) Portrait von Richard Wagner, handsigniert R. Pöpl, Öl auf Leinwand, 42 x 34,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Pöpl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.08.2017 - 16:51 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 31.07. - 09.08.2017 |